Август 24

Судьба таракана-2 (III.50-51) — НОВАЯ ЖИЗНЬ

alopuhin

Судьба таракана. Се ля ви. Жестокий автор «Структуры таракана» в своих межсюжетных прокладках лукаво умалчивает о том, что, похерив свою, заявленную им на предыдущих страницах, политику мирного сосуществования, он снова взялся за безжалостное уничтожение моих, более неосторожных и отчаянных, собратьев, и чёрных он давит, и рыжих, и шагу ступить не даёт! До меня-то ему, пройдохе, ни в жисть не добраться — я попросту собой не рискую, я держу безопасную дистанцию, и пока он навострится на тщедушную мою фигурку со шлёпанцем своим наперевес, меня уже и след простыл, ведь я не просто прусак, я Blatta sapiens, чёрт бы меня побрал!.. А батарея, что ж, батарея здесь греется прекрасно, в такую холодную зиму это мне (и бедным моим собратьям) чрезвычайно отрадно; волны исходящей от неё энтропии споспешествуют мышлению, приятно ласкают мои старческие суставы (структуры) и дают силы для того, чтобы ниспослать злокозненному сочинителю очередную пачку биоимпульсов с нотой протеста против эскалации апартеида: Нет насилию! Если мы едины — мы непобедимы! Ура!..

Цулую. Ваш Мафусаил.

                                                                                                                          21.11.93 (17-56)

Вчера почти весь день не было света. А газа у меня нет, чаю не согреть без электричества — пришлось пить холодную воду (из спецрезервного ведра).

Ходил недавно в РОНО — думал, может, возьмут учителем литературы в какую-нибудь школу. Но нет, не взяли — нет вакансий. Вот она — поистине — жизнь в лесу. Ау, Робинзон, ау! Здравствуйте, Сартр и Камю! Извечная загадка русской души — в её извечном погружении в пограничные состояния.

Постоянные перебои со светом и водой, со жратвой напряжёнка, работу не найти, в безработные не зачисляют, пособие не платят, денег нет… — как уж тут «не впасть к концу, как в ересь, в неслыханную простоту» экзистенции, энтелехии и прочих истончённых и ухмыляющихся квазиреальностей?!

                                                                                                                            21.11.93 (22-10)

© Copyright 2012 Андрей Лопухин, All rights Reserved. Written For: НОВАЯ ЖИЗНЬ

Метки: , , ,

Copyright © Andrey Lopukhin.2014. All rights reserved.

Опубликованно от Андрей Лопухин в рубрике "стать тараканом

Об Авторе

Я поэт и писатель - помимо художественной литературы, пишу и non-fiction. Родился в 1958 году на Камчатке. Закончил военное авиционное училище и Литературный институт им.Горького.

Добавить комментарий