Август 19

Сузукар-5 (III. 40-41) — НОВАЯ ЖИЗНЬ

alopuhin

Сузукар уже приближался к Имблех-Ибару, когда вдруг встречный копытный топот заставил его придержать запыхавшегося Архилоха и ухватиться за рукоять меча. Но тревога была напрасной — вороной жеребец Курослепа как вкопанный встал перед белым Архилохом, и только весело прядал острыми ушами да дико вращал влажным молодым глазом.

Приветственный жест Курослепа плавно перешёл в жест магического запрета.

— Эоганахт?! — вопросительно выдохнул Сузукар.

Курослеп обречённо кивнул и поведал, что ещё ранним утром отряд коварного Эоганахта вошёл-таки в Имблех-Ибар, что хромого и слепого Бирундию сразу же взяли в плен, что он, Курослеп, успел уйти незамеченным, но опасается, как бы с помощью Бирундии Эоганахт не отыскал теперь священную статую ещё до захода солнца…

— Ничего, — успокоил его Сузукар, — пущай ищут: Белый Зогар без священной молитвы это всё равно, что старый Бирундия без своего знаменитого чутья, ха-ха. Молитва в наших руках, а точнее, в лохматой башке Дергабула, это сейчас главное. А голем Белого Зогара от нас никуда не убежит.

И недолго думая, они выпили по глотку молодого вина, взмахнули нагайками и поскакали в сторону замшелой крепости Ёрмунганд, где их должен был ожидать Дергабул с отрядом отчаянных ратников, видимо, уже отдохнувших после понтийского похода и готовых к новым героическим предприятиям.

                                                                                                                                             12.11.93 (01-57)

Пятница. Святая Параскева. Покровительница женщин. Брака. Плодородия. И др. Упасает от страданий зубовных (акромя иных). Упасает всех, акромя меня: у меня на месте шестого верхнего левого фантомные боли, видать…

Грядущий год — мой (Собаки). Год моего реванша. Видать. Мабуть.

Родословная человека, по самым последним данным (Д.Джохансон),  началась по меньшей мере 3-3,5 млн (а то и до 4 млн) лет назад (именно в это время у самых древних предков человека — Australopithecus afarensis — появляются уже выпрямленное положение тела и двуногая походка!). К двум миллионам лет становление человека было закончено. В это время по земле уже ходили представители рода Homo (Homo habilis), а также их двоюродные братья — массивные австралопитеки. На протяжении, примерно, миллиона лет они жили бок о бок. Но уже миллион лет назад австралопитеков не стало: они все вымерли.

Весь день сегодня занимался топологией. Рисовал n-мерные симплексы. Клеил листы Мёбиуса и аврезал из них всевозмодные гирлянды, каковыми обвешивал (аки буддийскими ленточками) всю невеликую свою хибару. Вчера должен был ехать устариваться сторожем в дом отдыха трудолюбивых гзбистов «Ока» — отказался, не поехал. 17 ноября  директор нашего авиационного завода (РСК «МиГ») приедет из Болгарии: если он подпишет моё заявление, то буду пахать на заводе.

За окном морозяка (-10С), в связи с чем тараканы утеряли былую активность.

Миром правит голая структура (изнутри самого этого мира). Мир есть структурированная пустота. Современная физика имеет смысл только при наличии Наблюдателя. Смерть (как процесс), умирание есть переход Количества в Качество, т.е. предельное искривление (свёртыванье-схлопыванье) Пространства-Времени, т.е. устранение Наблюдателя. Идеальное (предельное) Качество есть Ноль: смерть, а точнее — не-Бытиё, отсутствие Пространства-Времени (или его ненаблюдение).

Из приёмника — свежие мировый новости. В числе других — такая: Папа римский Иоанн-Павел II упал, наступив на собственную мантию. Поднялся без посторонней помощи, но жалуется теперь на боль в левой руке. Рентген, однако, не показал никакой патологии. В заключение — поёт Стинг.

                                                                                                                                             12.11.93 (20-56)

© Copyright 2012 Андрей Лопухин, All rights Reserved. Written For: НОВАЯ ЖИЗНЬ

Метки: , , , , , , ,

Copyright © Andrey Lopukhin.2014. All rights reserved.

Опубликованно от Андрей Лопухин в рубрике "стать тараканом

Об Авторе

Я поэт и писатель - помимо художественной литературы, пишу и non-fiction. Родился в 1958 году на Камчатке. Закончил военное авиционное училище и Литературный институт им.Горького.

Добавить комментарий