Февраль 23

Снегопад, снегопад (14.04.2011)

Капель
alopuhin

I   Снегопад, снегопад —   не о нём мы радели! —   сыплет так невпопад   в середине апреля.     Клонит даже ко сну,   к белоснежной подушке…   Убивают весну   белокрылые мушки.     Снеговая стезя   у России сурова, —   знать, в России нельзя   людям верить на слово,     верить вере слепой,   заверениям, клятвам —   здесь такое любой   испытал многократно:     коль полгода зима,   то на сердце горчица,   можно съехать с ума,   или погорячиться…

II   …Они любить умеют только дохлых,   ведь дохлый — безопасен и округл,   став для живущих бездыханным лохом,   хоть с детства, может, рисовал он угол,     ходил конём, блистал на биллиарде,   взлетал на дельтаплане с бугорка,   а также в шашки, шахматы и нарды   поигрывал, и в карты — в дурака.     А может, был он тих и не раскован,   закомплексован был и не игрок,   зашуганный чувак и не рисковый,   а вот поди ж ты! — совершил нырок     в чудовищную прорву запределья,   где нам небыть придётся навсегда,   и дуракам, и умникам скудельным,   где свет нас торкнет, как с гуся вода,     и поплывём мы, дохлые, во тьму,   где пищи нет ни сердцу, ни уму

© Copyright Андрей Лопухин, All rights Reserved. Written For: НОВАЯ ЖИЗНЬ

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Copyright © Andrey Lopukhin.2014. All rights reserved.

Опубликованно от Андрей Лопухин в рубрике "стать Орфеем

Об Авторе

Я поэт и писатель - помимо художественной литературы, пишу и non-fiction. Родился в 1958 году на Камчатке. Закончил военное авиционное училище и Литературный институт им.Горького.

Добавить комментарий